Sie haben Fragen?

dillinger GmbH
Im Lutschgen 10
07381 Pößneck

 

Telefon: 03647 44010

Fax:       03647 440120

e mail:  info@dillinger-gmbh.de

 

 

Wir sind Präqualifiziert und in der Liste der Präqualifizierten Bauunternehmen unter der Nummer 101.002065 eingetragen!

Qualifizierte Ausbildung wird bei uns groß geschrieben. Wir suchen stets geeignete Auszubildende und Fachpersonal.....

 

Ansprechpartner:

Herr Dillinger

Tel.:  03647-440111

E-Mail: lars.dillinger@dillinger-gmbh.de

 

 

>Das Unternehmen

Angefangen als Ein-Mann Betrieb (gegründet 1981 von Kurt Dillinger) und mit stetigem Wachstum verbunden, zählt unser Unternehmen mittlerweile 52 Mitarbeiter. Somit können schon seit längerem mittlere und große Bauvorhaben bundesweit umgesetzt werden. Dies erfordert ein starkes und leistungsfähiges Team, welches wir Ihnen hier gern vorstellen möchten. 

 

 

Lars Dillinger - Gesellschafter/Geschäftsführer            lars.dillinger@dillinger-gmbh.de

Andreas Vitik - Geschäftsführer                                  andreas.vitik@dillinger-gmbh.de

Antje Vitik - Gesellschafterin / Buchführung                                  Antje.vitik@dillinger-gmbh.de

Jane Dillinger - CAD Zeichnungen                                         jane.dillinger@dillinger-gmbh.de

Roy Meißgeier - Projektleitung                                    roy.meissgeier@dillinger-gmbh.de

Jan Bauer - Freier Mitarbeiter  Projektbetreuung                                          janbauer@projekte.dillinger-gmbh.de

Andreas Meißner - Leiter Kundendienst                        andreas.meissner@dillinger-gmbh.de

Hans Peter Kleebusch - Projektleitung                                                              h-pkleebusch@dillinger-gmbh.de

Peggy Franke - Rechnungswesen                                  peggy.franke@dillinger-gmbh.de

Mandy Hammerschmidt - Kundendienst                                        mandy.hammerschmidt@dillinger-gmbh.de

Ingrid Rößig - Angebotsanfragen                                      ingrid.roessig@dillinger-gmbh.de

Claudia Wolschendorf - CAD Zeichnungen                          claudia.wolschendorf@dillinger-gmbh.de